Пт, 26 апреля, 12:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Прокуратурой организован прием граждан, пострадавших в стихийном бедствии в Веденском районе

Прокуратурой организован прием граждан, пострадавших в стихийном бедствии в Веденском районе

14.06.2016 12:02

По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова в связи с происшедшим стихийным бедствием в результате обильных осадков в 3 населенных пунктах прокурором Веденского района проведен прием пострадавших граждан для разъяснения порядка возмещения причиненного жилищного и иного ущерба.

В ходе приема гражданам прокурором района разъяснен порядок получения единовременной материальной помощи, а также выплат за утраченное жилье и имущество. До пострадавших доведено, что в целях получения указанной финансовой помощи им необходимо обратиться в администрацию муниципального района либо комитет правительства ЧР по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Названное мероприятие обусловлено введенном 9 июня текущего года режимом чрезвычайной ситуации.

В результате обильных осадков в Веденском районе произошел сход оползня, отчего пострадало 45 домовладений, расположенных в селениях Ца-Ведено, Гуни, Марзой-Мохк, из которых эвакуировано 284 жителя, среди которых имеются несовершеннолетние.

В настоящее время пострадавшие жители Ца-Ведено временно размещены в административном здании образовательного учреждения, остальные - поселились у своих родственников.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |