Пт, 26 апреля, 13:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава Чечни совершил намаз Ид аль-Фитр в мечети села Центарой

Глава Чечни совершил намаз Ид аль-Фитр в мечети села Центарой

06.07.2016 17:55

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети Инстаграм написал, что он вместе с верующими совершил намаз Ид аль-Фитр в мечети имени Абдулхамида Кадырова в селе Центарой.

"Хвала Аллаху, Милостивому, Милосердному, Господу миров! По Его милости мы совершили намаз Ид аль-Фитр. В мечети имени моего дорогого дедушки Абдулхамида в селе Центарой собрались тысячи жителей. Особенно радует, что большинство составляют молодые люди. Имамом сегодня был Председатель Совета алимов СКФО Хож-Ахмед Кадыров. Он благодарил Всевышнего Аллаха за мир, стабильность и благоденствие в Чечне. Хож-Ахмед-хаджи напомнил, что сохранение стабильности в обществе является обязанностью каждого мусульманина. Он с горечью говорил о трагических событиях в Медине и Багдаде. Хож-Ахмед-хаджи сказал, что глубоко заблуждаются те, кто называет мусульманами причастных к этим терактам преступников", - написал он.

Между тем богослов напомнил, что Чечня находилась в более тяжёлой ситуации, когда первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров взял на себя полную ответственность за восстановление мира и за будущее народа.

"Он и Его команда достигли этой цели, сегодня нужно быть бдительными, пресекать на корню малейшие попытки вызвать раскол в обществе по каким-бы ни было причинам, отметил Хож-Ахмед! Хвала Всевышнему у нас достаточно воли и сил для обуздания любых врагов ислама и чеченского народа!"- поделился в соцсети Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |