Пт, 26 апреля, 14:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров: Фестиваль «Беноевская весна» должен носить воспитательный и познавательный характер

Р. Кадыров: Фестиваль «Беноевская весна» должен носить воспитательный и познавательный характер

14.07.2016 23:24

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в сети Инстаграм анонсировал фестиваль «Беноевская весна», приуроченный ко Дню рождения первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

«В высокогорном селе Беной мы провели фестиваль «Беноевская весна». Это было совсем недавно, но прошёл год. Фестиваль имел огромный успех. Он стал важным инструментом пропаганды богатейшей культуры и истории чеченского народа. Мы решили проводить «Беноевскую весну» ежегодно. Сегодня на территории этнографического комплекса «Шира Бена» я провёл совещание по вопросу подготовки очередного фестиваля. Он состоится в конце августа и будет приурочен ко Дню рождения нашего первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова», - написал Рамзан Кадыров.

По словам Главы Чечни, фестиваль должен носить воспитательный и познавательный характер. Он отметил, что многочисленные гости и жители республики узнают о чеченских обычаях, традициях, духовных ценностях, погрузятся в историю чеченского народа.

«И, конечно же, они получат возможность провести время с пользой для души. Ответственным за подготовку и проведения фестивали назначил вице-премьера по вопросам социального блока. Шахида Ахмадова. Отметил, что я буду эти вопросы держать под личным контролем», - заключил Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |