Пт, 26 апреля, 23:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченский пожарный спас мужчину, которого ударило электрическим током

Чеченский пожарный спас мужчину, которого ударило электрическим током

20.07.2016 12:01

Оперативные реанимационные действия сотрудника пожарно-спасательной части №12 по охране Курчалоевского района Аслана Джапарханова помогли спасти жизнь жителю села Курчалой, которого поразило электричеством. Об этом агентству сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.

У Аслана Джапарханова в тот день был выходной, и он направлялся по своим делам, когда на дорогу выбежал мальчик с просьбой о помощи. Пожарный выскочил из машины и побежал вслед за ним во двор частного дома. Здесь в растерянности стояла женщина, сообщившая, что ее мужа поразило током.

У мужчины не прощупывался пульс, отсутствовало дыхание. Аслан сразу же приступил к реанимационным мероприятиям, включающим в себя непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. Пострадавший очень скоро очнулся. Мужчина был доставлен в больницу, где ему оказали квалифицированную помощь. Сейчас он уже находится дома и хорошо себя чувствует.

38-летний Аслан Джапарханов работает старшим инструктором по вождению в ПСЧ-12. В системе МЧС он служит с 2003 года. Курсы медицинской подготовки Аслан проходил совместно с коллегами на базе Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Чеченской Республики.

– Проводимые тренировки помогли хладнокровно действовать в экстренных ситуациях, — отметил сотрудник МЧС и добавил, что реанимационным действиям должен обучаться каждый, чтобы вовремя прийти на помощь нуждающимся.

Руководство Главного управления МЧС России по ЧР намерено поощрить Аслана Джапарханова. Сейчас готовится представление на присвоение ему ведомственной награды.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |