Чт, 18 апреля, 08:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В детской библиотеке состоялся круглый стол "Как уберечь детей от беды"

В детской библиотеке состоялся круглый стол "Как уберечь детей от беды"

20.07.2016 14:36

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и закрепления навыков безопасного поведения детей на улицах сотрудники пропаганды управления ГИБДД МВД по Чеченской Республике приняли участие в проведении круглого стола в детской библиотеке им. С.Михалкова на тему "Как уберечь детей от беды».

Обсудить с ребятами актуальные вопросы безопасности дорожного движения также пришли представители ДУМ ЧР, общественные деятели, родители юных читателей.

В ходе мероприятия были затронуты основные проблемы безопасности детей на дороге - невнимательность, отсутствие знаний элементарных правил ПДД, халатное отношение некоторых родителей, заключающееся в несоблюдении правил безопасности при перевозке детей и нежелании приобретения детских автокресел и удерживающих устройств.

Представители Госавтоинспекции еще раз напомнили, что перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |