Пт, 26 апреля, 07:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Все желающие могут выступить наблюдателями на выборах этой осенью в Чеченской Республике

Все желающие могут выступить наблюдателями на выборах этой осенью в Чеченской Республике

26.07.2016 10:07

Руководитель Регионального избирательного штаба партии «Единая Россия», министр образования и науки Чеченской Республики Исмаил Байханов заявил, что все желающие могут выступить наблюдателями на выборах этой осенью в ЧР.

В понедельник, 25 июля, в офисе Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» состоялось заседание Регионального избирательного штаба партии. В его работе приняли участие руководитель Регионального избирательного штаба, министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов, руководитель Регионального исполнительного комитета ЧРО партии Валид Зайналабдиев, руководители местных исполнительных комитетов районных отделений партии.

Исмаил Байханов отметил, что в Единый день голосования, 18 сентября 2016 года, на избирательных участках будут задействованы наблюдатели из разных регионов России, а также некоторых зарубежных стран. Многие уже заявили о своей заинтересованности в присутствии на выборах в Чеченской Республике.

- Мы приветствуем и рады принять наблюдателей с любой точки мира. В Чеченской Республике выборы проходят по принципу легитимности и прозрачности – это одно из достижений, которое уже стало своего рода традицией, и для нас это, безусловно, предмет гордости, - сказал руководитель Регионального избирательного штаба партии.

Также на заседании были затронуты вопросы предвыборной агитации кандидатов от партии «Единая Россия». Здесь, по словам министра образования и науки ЧР, нет необходимости в излишней агитации самих кандидатов, так как они являются лидерами народа и имеют потолочную узнаваемость.

- Наша задача – привлечь интерес народа к самой дате 18 сентября. Необходимо агитировать людей прийти на выборы. Искоренять принцип «нейтральной позиции», когда избиратель чувствует, что голосование состоится и без него. У каждого жителя должна быть активная гражданская позиция, стремление выразить свое мнение даже путем голосования «против». Об этом сказал и Глава ЧР Рамзан Кадыров, подчеркивая, насколько нам важно слышать голос каждого, - заметил Исмаил Байханов.

- Партия «Единая Россия» стремится к абсолютной прозрачности и легитимности. Мы ставим в приоритеты те цели, которые принесут пользу, в первую очередь, людям. Мы готовы и дальше развивать наш регион, и для этого у партии есть самые сильные кандидаты, - заметил Валид Зайналабдиев.

Напомним, 18 сентября в Чеченской Республике пройдут выборы Главы ЧР, выборы депутатов в Госдуму ФС РФ VII созыва, выборы депутатов Парламента ЧР IVсозыва, а также выборы депутатов в городские и районные Советы депутатов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |