Вт, 30 апреля, 12:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » М. Дунаев: Молодежь должна формироваться в здоровой среде

М. Дунаев: Молодежь должна формироваться в здоровой среде

02.08.2016 16:33

Сегодня под председательством руководителя постоянной комиссии по вопросам молодежной политики, физической культуры и спорта Общественной палаты ЧР Мусы Дунаева состоялся круглый стол, посвященный теме формирования здорового образа жизни и профилактики вредных привычек в молодежной среде.

В его работе приняли участие представитель Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Аюб Заурбиев, член Общественной палаты ЧР Ибрагим Базаев, председатель чеченского отделения «Российский Союз молодежи» Сайд-Магомед Мусхаджиев, представители различных молодежных общественных объединений региона «Иман», «Ахмат», «Путин», «Илма» и другие.

Открыл встречу с объемным докладом по указанной тематике Муса Дунаев, который отметил, что молодежь в первую очередь должна вырастать здоровой и телом и духом.

- Здоровье - бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. При встречах, расставаниях с близкими и дорогими людьми мы желаем им доброго и крепкого здоровья, так как это - основное условие и залог полноценной и счастливой жизни. Здоровье помогает нам выполнять наши планы, успешно решать жизненные основные задачи, преодолевать трудности, а если придется, то и значительные перегрузки. Доброе здоровье, разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает ему долгую и активную жизнь. Поэтому молодежь с самого раннего возраста необходимо приучать к спорту, физическим нагрузкам, труду. Здоровый образ жизни приводит к искоренению вредных привычек, - сказал Муса Дунаев.

Участники встречи высказали свое мнение о работе, проделанной по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

Также внесли свои предложения и замечания по улучшению работы с молодыми людьми.

Представитель молодежной организации Джабраил Абдулвагапов внес предложение прививать основы религии Ислам с самого юного возраста.

- Молодежь необходимо водить почаще в мечеть на коллективную молитву, слушать проповеди богословов, - считает он.

В завершение круглого стола был принят проект резолюции, куда были внесены действенные, конструктивные предложения об участии общественных объединений республики в формировании здорового образа жизни молодежи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |