Пт, 26 апреля, 10:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Шалинском районе обсудили вопросы подготовки к предстоящим выборам

В Шалинском районе обсудили вопросы подготовки к предстоящим выборам

05.08.2016 18:03

В актовом зале мэрии Шалинского городского поселения под председательством заместителя главы администрации района А. Магомадова состоялось плановое районное совещание.

В нем приняли участие мэр Шалинского городского поселения М. Кагиров, главы сельских поселений, руководители учреждений, организаций и предприятий района.

На повестку дня совещания были вынесены вопросы о деятельности ГБУ «МФЦ Шалинского муниципального района» и о ходе подготовки к проведению федеральных, республиканских и муниципальных выборов 18 сентября 2016 года.

В своем докладе директор МФЦ Ш.Ш. Бисултанов отметил, что за неполные два года существования Центра достигнуты неплохие результаты, а в 2015 году план государственного задания был перевыполнен.

Он также отметил, что с 2016 года на базе МФЦ функционируют 28 окон, 9 территориально-обособленных структурных подразделений.

- Спросом пользуются окна, находящиеся в сельских поселениях района. За первое полугодие 2016 года в МФЦ и ТОСП МФЦ оказано 24666 услуг, из них через ТОСП – 3557. Государственное задание выполнено на 112%. Систематически осуществляется информирование населения о деятельности МФЦ, - добавил он.

О подготовке к предстоящим выборам выступил председатель территориальной избирательной комиссии Шалинского муниципального района И. Килематов. Он отметил, что территориальная избирательная комиссия Шалинского района проделала определенную работу по информированию населения о предстоящих выборах, их важности и обязательности явки на избирательные участки в день голосования.

- Также распоряжением администрации Шалинского муниципального района утверждены границы избирательных участков, участков референдумов на территории Шалинского муниципального района. Обновлены списки избирателей по всем избирательным участкам района,- отметил И.Килематов.

Стоит отметить, что для участия в предстоящих выборах представительных органов Шалинского муниципального района документы уже подали две политические партии – «Единая Россия» и «Справедливая Россия». Приняты постановления по заверению и регистрации списков кандидатов в депутаты представительных органов Шалинского муниципального района от этих партий.

- Во всех поселениях вывешены баннеры, перетяжки, плакаты и другие средства наглядной агитации, посвященные предстоящим выборам.

Хотел бы отметить, что со стороны главы администрации района Турпал-Али Вахаевича Ибрагимова нашей территориальной избирательной комиссии оказывается всемерная помощь и поддержка в проводимой работе. И благодаря этому в настоящее время идет активная подготовка к предстоящим выборам, - уточнил он.

Подводя итоги совещания, А. Магомадов дал поручения по реализации планов по предстоящим мероприятиям.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |