Вс, 28 апреля, 01:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В рамках взаимодействия сотрудники УФСИН России по Краснодарскому краю посетили УФСИН России по Чеченской Республике

В рамках взаимодействия сотрудники УФСИН России по Краснодарскому краю посетили УФСИН России по Чеченской Республике

06.08.2016 15:58

В рамках «Комплексной программы по совершенствованию деятельности воспитательных колоний и следственных изоляторов в части, касающейся содержания несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых» ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Чеченской Республике посетили сотрудники Белореченской ВК и ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Краснодарскому краю.

Между УФСИН России по Чеченской Республике и УФСИН России по Краснодарскому краю организовано взаимодействие с целью качественного изучения личности несовершеннолетних осужденных, прибывающих в Белореченскую ВК и дальнейшей организации профилактической работы с ними.

В ходе визита гости ознакомились с условиями содержания несовершеннолетних и организацией работы с ними, осмотрели основные объекты ФКУ СИЗО-1, ознакомились с работой учебного дистанционного пункта для проведения обучения несовершеннолетних, участвовали при проведении воспитательного мероприятия, лично провели индивидуальные беседы с подростками, разъяснили условия и порядок отбывания наказания в воспитательной колонии, необходимость соблюдения режима содержания и влияние дисциплинарных взысканий на условно-досрочное освобождение.

Итоги посещения сотрудников УФСИН России по Краснодарскому краю были подведены на рабочем совещании при начальнике УФСИН России по Чеченской Республике генерал-майоре внутренней службы А.А. Ирисханове, где присутствовали заместитель начальника Управления подполковник внутренней службы Т.А.Махаев , инспектор воспитательной работы с осужденными Управления старший лейтенант внутренней службы Х.А.Цухаев, а также сотрудники заинтересованных служб ФКУ СИЗО-1.

На совещании представители двух взаимодействующих территориальных органов обсудили ряд проблемных моментов и поделились опытом в области организации воспитательной работы с несовершеннолетними.

«Подобные выезды приносят реальную пользу, так как помогают поделиться опытом и обогащают полезной информацией, позволяющей оптимизировать воспитательную и социальную работу с несовершеннолетними подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными», - отметил Тамерлан Махаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |