Пн, 29 апреля, 15:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Стартовал V Международный медиафестиваль «Образы истории»

Стартовал V Международный медиафестиваль «Образы истории»

08.08.2016 17:29

Воронежская региональная культурно-просветительская общественная организация «Наша история» проводит V Международный медиафестиваль «Образы истории» в период с 1 августа по 27 ноября текущего года.

Медиафестиваль проводится с целью развития творческого потенциала молодежи посредством приобщения к фотоискусству и видеомейкингу, а также привлечения внимания общественности к проблеме сохранения объектов историко-культурного наследия, налаживания конструктивного межкультурного диалога. В медиафестивале могут принять участие начинающие фотографы в возрасте от 14 до 20 лет и молодые опытные фотографы и видеографы в возрасте от 20 до 30 лет.

Фестиваль проводится в пять этапов:

Первый этап - информирование о проведении Фестиваля, сбор, регистрация заявок и приём конкурсных работ по электронному адресу: vrn-photo@mail.ru.

Второй этап - организация работы конкурсной комиссии в Воронеже, определение победителей Конкурса и подготовка фотовыставки и видеороликов к показу, открытое Интернет голосование за лучшую фотографию для номинации «Приз зрительских симпатий» в Instagram.

Третий этап - вёрстка и печать подарочных альбомов с фотоработами победителей, а также подготовка дисков с лучшими видеоматериалами.

Четвертый этап - проведение фотовыставок «Образы истории» в городе Воронеже.

Заключительный, пятый этап – образовательный форум для победителей Фестиваля, международный съезд, церемония награждения в России, показ лучших видеороликов в городе Воронеж, закрытие Фестиваля, выступления творческих коллективов.

Медиафестиваль включает в себя конкурсную, выставочную и образовательно-познавательную программы. Это проведение творческих встреч с фотохудожниками и специалистами в области видеомейкинга, мастер-классов и семинаров с участием специалистов по фототехнике и компьютерной обработке изображений, тематические семинары и лекции, проводимые специалистами соответствующего профиля, а также фотовыставки, массовые кинопросмотры.

Международный медиафестиваль «Образы истории» вырос из регионального фотофестиваля «Образы воронежской истории» и за 2012-2015 годы собрал свыше 1500 участников, награждено общей сложностью 82 молодых фотографа, проведена 21 фотовыставка с их работами в торговых центрах города Воронежа, а также изданы альбомы с их фотографиями. До сих пор работы победителей востребованы: проводятся фотовыставки «Образы истории» на различных мероприятиях. Создана база данных объектов историко-культурного наследия Воронежской области. 2014 год стал очень благоприятным для развития уже международного фотофестиваля, появились новые партнёры, увеличилось количество публикаций в СМИ. В прошлом году проект отразил посредством фотографии историю и культуру России, Украины, Беларуси, Сербии и Армении.

Проект реализуется при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ, Национальной палаты при губернаторе Воронежской области и Управления культуры администрации городского округа г. Воронеж.

Более подробная информация об условиях проведения медиафестиваля размещена на официальной странице Фестиваля и в социальной сети ВКонтакте.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |