Вс, 28 апреля, 09:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » По России наблюдается снижение смертности в ДТП с участием детей

По России наблюдается снижение смертности в ДТП с участием детей

10.08.2016 17:34

С начала текущего года в России сократилась смертность в дорожно-транспортных происшествиях при перевозке непристегнутых детей.

Как сообщается на сайте российской Госавтоинспекции, количество дорожных аварий сократилось с начала 2016 года более чем на 17%, а количество погибших в таких ДТП несовершеннолетних – более чем на 26%.

"Нарушения водителями правил перевозки детей, когда маленькие пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности и перевозились без детских удерживающих устройств, были зафиксированы в 519 ДТП, это на 17,6% ниже прошлогоднего показателя за такой же период. При этом 31 ребенок погиб (снижение на 26,2%) и 600 пострадали (снижение на 17,7%)", — рассказали в дорожной полиции.

Такое существенное улучшение статистики отмечено именно по направлению безопасной перевозки детей, общее количество происшествий с несовершеннолетними на российских дорогах снизилось не так значительно. Всего, по данным ГИБДД, с начала года в стране зарегистрировано 4578 ДТП с участием детей-пассажиров, это меньше прошлогодних цифр почти на 2%. В них погибли 207 (снижение на 9%) детей и пострадали 5228 (снижение на 1%).

Госавтоинспекция призывает граждан не быть безразличными, когда они сталкиваются с такими фактами. Если вы стали свидетелями опасной перевозки ребенка, поговорите с водителем или сообщите в полицию, чтобы сохранить детскую жизнь.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |