Вс, 28 апреля, 18:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На «Машуке-2016» прошел День Чеченской Республики

На «Машуке-2016» прошел День Чеченской Республики

16.08.2016 20:47

Сегодня, 16 августа, на Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук-2016» прошел День Чеченской Республики.

В этом году представители чеченской делегации решили сделать акцент на развитии физической культуры в молодежной среде и заменили традиционные национальные подворья различными спортивными площадками, сообщает пресс-центр форума. Специально для участников «Машука» были организованы мастер-классы с участием профессиональных спортсменов из республики по трем видам спорта: дзюдо, кикбоксингу и борьбе на поясах.

В рамках Дня Чеченской Республики на форум прибыли министр по делам молодежи ЧР Мурат Тагиев, глава города Грозного Адлан Динаев. Гости совершили экскурсию по территории форума, изучили работу делегации региона на площадке «Машука».

«В этом году Чеченскую Республику на Северо-Кавказском молодежном форуме представляют более 200 участников, - поделился руководитель делегации Ислам Бельтиев. – Качество их подготовки заметно улучшилось благодаря активной работе наших ребят на «предмашуках». Мы также постарались привлечь как можно больше участников из районов, чтобы дать возможность сельской молодежи проявить себя, выиграть гранты на реализацию своих идей».

Вечером в честь Дня Чеченской Республики состоялся концерт с участием звезд чеченской эстрады и сборной команды КВН Чечни.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |