Чт, 25 апреля, 10:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров: Всемирная исламская конференция в Грозном стала большим событием для мусульман

Р. Кадыров: Всемирная исламская конференция в Грозном стала большим событием для мусульман

02.09.2016 14:55

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети Инстаграм заявил, что Всемирная исламская конференция, прошедшая в Грозном, стала большим событием для мусульман всех стран.

Отметим, международный форум был приурочен к 65-летию со дня рождения первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. В нем приняли участие Верховный Имам Египта шейх Аль-Азхар Ахмад Ат-Таййиб, а также более двухсот исламских учёных и муфтиев со всего мира.

«Они ставили перед собой задачу дать ответ на вопрос, кто является истинными последователями Сунны Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует). В последнее время по этому вопросу появилось много противоречивых мнений и течений. Кощунственные заявления звучат даже из уст псевдосалафитов и террористов Иблисского государства (ДАИШ–террористическая организация, запрещенная в России), ежедневно проливающих кровь мусульман»,– отметил Глава ЧР.

По словам Р. Кадырова, представители данной группировки постоянно твердят, что стоят на пути Корана и Сунны Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует).

По мнению руководителя Чечни, это делается с целью опорочить истинный ислам. «Конференция опиралась на слова шейха Ахмада Ат-Таййиба, как на авторитетное и глубоко обоснованное мнение. Форум принял Резолюцию, которая уже стала предметом больших дискуссий в исламских странах. Она даёт чёткие ответы на все волнующие Умму Посланника Аллаха (да благословит Его Аллах и приветствует) вопросы.

По завершении Конференции муфтии России приняли Фетву «О неотъемлемых признаках отличия истинного Ислама от заблуждений»,– поделился в соцсети Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |