Сб, 20 апреля, 15:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Фонд им. А.А. Кадырова поможет незрячему ученику Центароевской школы Хафизов

Фонд им. А.А. Кадырова поможет незрячему ученику Центароевской школы Хафизов

09.09.2016 20:14

Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова окажет помощь 12-летнему незрячему ученику Центароевской школы хафизов. Об этом на своей странице в социальной сети Инстаграм написал Глава Чечни Рамзан Кадыров.

"Сегодня во время рузба я встретил мальчика удивительной судьбы. Это Билал Сайд-Селимов из Цоци-Юрта. Ему 12 лет, учится в школе Хафизов в Центарое. Билал в раннем детстве был обычным ребёнком, как и все дети. Но в семилетнем возрасте неожиданно пришла беда - он утратил зрение. Многочисленные обследования в лучших клиниках Москвы не дали результата, не помогли установить реального диагноза. Для него наступила «тёмная ночь» ...», – написал в соцсети Р. Кадыров.

По его словам, несмотря на этот страшный удар судьбы, мальчик не пал духом, не сломался. Он с отличием завершил занятия по методу Брайля. Отличные успехи у него в школе Хафизов.

"Я пригласил Билала к дорогой маме Аймани Несиевне. Она нас угостила чаем и сладостями. Мама решила за счёт РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова купить ему машину, на которой отец Анзор мог бы возить мальчика. Но и это не все! Мама объявила, что поручит РОФ построить для Билала дом, чтобы, когда он женится, невесту привели в красивое жилище. Очень интересный собеседник. Сдержанный, рассудительный, полный оптимизма! Да поможет ему и всем нам Всевышний Аллах!», – поделился Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |