Вт, 30 апреля, 14:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном прошла церемония принятия Торжественного обещания суворовцами

В Грозном прошла церемония принятия Торжественного обещания суворовцами

12.10.2016 16:49

На территории Мемориального комплекса Славы имени А.А. Кадырова состоялась церемония принятия Торжественного обещания обучающимися 1-го курса Грозненского суворовского военного училища МВД России имени первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. В учебное заведение зачислено 50 юношей, среди которых впервые оказались жители других регионов РФ – Дагестана, Ингушетии, Калмыкии и Северной Осетии.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

На мероприятии присутствовали заместитель председателя Парламента ЧР Саид Юсупов, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов, начальник Грозненского суворовского военного училища Руслан Лечиев, а также родственники курсантов.

Суворовцы пронесли знамя родного училища по площади и исполнили национальные гимны России и Чечни. Состоялась церемония возложения цветов к обелиску Ахмата-Хаджи Кадырова.

Затем прошла официальная процедура принятия Торжественного обещания, которую поочередно прошли все первокурсники.

Р. Алханов обратился к курсантам с поздравительной речью.

«Товарищи суворовцы! Поздравляю вас с принятием Торжественного обещания. Вы избрали нелегкий путь служения Отечеству и своему народу. Надев форму и погоны для того, чтобы стать настоящими профессионалами, вам необходимо пройти этот первый этап, на который вы вступили. И этим первым этапом является ваша учеба в одном из самых престижных учебных заведений, которое носит имя первого Президента нашей республики, Героя Российской Федерации Ахмата Абдулхамидовича Кадырова. И вы должны помнить, что это большая честь и ответственность», – напутствовал курсантов министр.

Начальник Грозненского суворовского военного училища МВД России Руслан Лечиев в своем выступлении отметил, что это важный праздник не только для курсантов, но и для всех их родственников.

«Уважаемый министр внутренних дел по Чеченской Республике, уважаемые коллеги, гости, дорогие первокурсники! Принятие Торжественного обещания - событие волнующее, особенное и незабываемое для каждого суворовца, вступившего на путь защитника Родины. С этого момента каждый из вас осознанно, с полной ответственностью становится истинным защитником народа, вступает на доблестный путь становления стражем порядка. Поздравления, связанные с принятием Торжественного обещания, всегда вызывают слезы радости у матерей и чувство гордости у отцов», – отметил он.

Также на мероприятии приказом министерства образования и науки РФ было вручено звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации» учителю Грозненского суворовского военного училища МВД РФ Тамиле Эльмурзаевой за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, большой личный вклад в практическую подготовку воспитанников и многолетний плодотворный труд.

Завершилась торжественная церемония концертной программой. Первокурсников поздравили музыкальным номером Ансамбль песни и пляски 46-й отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения ВВ МВД России, а Республиканский детский ансамбль песни и танца «Башлам» исполнил танцевальный номер.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |