Вт, 30 апреля, 23:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » ИА «Грозный-информ» награждено дипломом Союза журналистов России

ИА «Грозный-информ» награждено дипломом Союза журналистов России

12.10.2016 22:43

В Доме печати в Грозном состоялось награждение руководителей региональных СМИ дипломами Союза журналистов России. Диплом за организацию фотовыставки «От войны к миру» в рамках «Кавказского дома» на XX фестивале журналистов «Вся Россия» вручили Информационному агентству «Грозный–информ».

Напомним, в Дагомысе, на XX фестивале журналистов «Вся Россия-2016» был организован «Кавказский дом». Там же состоялась фотовыставка «От войны к миру», на которой были выставлены работы фоторепортера-международника ИА «Грозный-информ» Мусы Садулаева.

- Муса Садулаев представил снимки, сделанные на территории Чеченской Республики в периоды военного лихолетья и поствоенного возрождения региона. После выставки Муса Садулаев преподнес в дар фотографии с авторской подписью различным крупным федеральным и региональным СМИ, в том числе и коллегам из Камчатки и Краснодарского края, - рассказал директор ИА «Грозный-иформ» Али Темирханов.

Для участия в фестивале приехало много гостей не только из регионов России, но и из-за рубежа, в их числе делегации из Индии, Великобритании и других стран.

- Нам, представителям чеченской делегации, было очень приятно видеть особое внимание со стороны участников к нашему региону. Вдвойне приятно, что около наших стендов, выставок было больше людей. Будет сказано не в обиду другим субъектам, но такого аншлага как у нас не наблюдалось. Я думаю, это можно объяснить лишь тем, что участникам было интересно узнать, чем живет Чеченская Республика и какие достижения в различных сферах жизнедеятельности имеются у региона. Поэтому аудитория была представительной. Наблюдалась и такая картина, когда люди с других залов со своими стульями переходили к презентации нашей республики. Фестиваль журналистов «Вся Россия» - это, действительно, интересно, познавательно. Мы надеемся, что нам представится возможность принять в нем такое же активное участие и в следующем году, - отметил Али Халидович.

Дипломы от Союза журналистов России также получили: Информационно-аналитическое управление Парламента ЧР - за содействие в организации презентации СМИ; республиканская газета «Вести республики» - за активное содействие в презентации СМИ региона; республиканская газета «Даймохк» - за реализацию проекта по сбору материалов и изданию сборника очерков о журналистах, погибших при исполнении служебных обязанностей; республиканская газета "Молодежная смена", которая стала дипломантом среди областных, краевых, окружных и республиканских газет за цикл статей "Открытая Чечня". Диплом за презентацию книги лауреата Государственной премии России в области литературы Канты Ибрагимова «Петр Захаров-Чеченец» вручили директору центра подготовки и переподготовки работников СМИ Хамзату Юнусову.

XX фестиваль журналистов «Вся Россия» проходил с 26 сентября по 2 октября в Дагомысе. Фестиваль стал заметным событием политической и культурной жизни страны, где у журналистов была возможность встретиться с коллегами, обладающими высоким мастерством и пользующимися всенародной известностью.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |