Пн, 29 апреля, 14:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном прошли Республиканские игры «Зарница - Победа»

В Грозном прошли Республиканские игры «Зарница - Победа»

07.11.2016 17:35

Сегодня, 7 ноября, на территории Военного комиссариата были проведены Республиканские игры среди допризывной молодежи ЧР «Зарница – Победа». Данное мероприятие было организовано министерством Чеченской Республики по делам молодежи совместно с министерством образования и науки ЧР, Военным Комиссариатом, Республиканским добровольческим центром «Vita» и региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Игры «Зарница – Победа» проводились с целью реализации государственной программы в области военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи Чеченской Республики к службе в армии; популяризации среди молодежи ЧР военно-прикладных видов спорта, а также физического развития молодежи.

Соревнования включали в себя строевую подготовку, поднятие гири, бег на 100 метров, перетягивание каната, разборку – сборку автомата, подтягивания, отжимания и надевание противогаза.

В состязаниях принимали участие команды военно-патриотических клубов, и представители общественных организаций: Патриотического клуб «Путин», Республиканского добровольческого центра «Vita», РМОО «Патриоты Чечни» и Российского движения школьников. В составе которых было по 8 человек, плюс 1 руководитель. Возраст участников составлял от 14 до 18 лет.

В качестве гостей на играх присутствовали министр Чеченской Республики по делам молодежи Иса Ибрагимов, Военный комиссар ЧР Ахмед Джайрханов и представитель министерства образования и науки ЧР Расул Сусаев.

Министр по делам молодежи Иса Ибрагимов отметил, что прививание молодежи любви к Родине и физическое воспитание очень важны, поэтому работа в этих направлениях для Минмолодежи республики является одной из приоритетных. Также он подчеркнул, что спорт развивает не только физически, но и дисциплинирует человека, совершенствуя его дух.

По итогам игры определились победители: первое место заняла команда из Шатойского района Чеченской Республики, второе место досталось участникам из Урус-Мартановского района, а третье место у представителей Гудермесского района.

Победившие команды были награждены кубками и дипломами от министерства Чеченской Республики по делам молодежи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |