Вс, 28 апреля, 12:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В офисе чеченского омбудсмена прошел семинар для молодых журналистов

В офисе чеченского омбудсмена прошел семинар для молодых журналистов

14.11.2016 18:42

В офисе Уполномоченного по правам человека в ЧР прошел семинар «Особенности освещения правозащитной тематики в СМИ» для начинающих журналистов, сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам человека в ЧР.

Это уже второй семинар для молодых журналистов из цикла «Правовое просвещение – путь к правовой культуре общества», который проводится в рамках программы правового просвещения, реализуемой Уполномоченным по правам человека в ЧР.

В мероприятии приняли участие слушатели Центра подготовки и переподготовки работников средств массовой информации министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

В роли ведущего и эксперта перед участниками выступил главный специалист аппарата Уполномоченного по правам человека в ЧР, журналист, имеющий большой опыт работы в печатных СМИ, Абубакар Асаев.

Он провел мастер-класс для начинающих журналистов, в ходе которого ознакомил их с основными правилами написания статьи. Эксперт рассказал о преимуществах структурированной статьи, значении и разновидностях заголовков. В качестве наглядности был продемонстрирован слайдовый показ правильно структурированных авторских статей.

Как отметил ведущий, сам в прошлом выпускник факультета журналистики ЧГУ и школы юных корреспондентов, (так раньше назывался центр подготовки и переподготовки работников средств массовой информации), работа семинаров построена на личном опыте, с учетом недочетов, которые, по его мнению, имеют место быть в ходе подготовки журналистов.

- Мы решили построить работу наших семинаров для будущих журналистов, исходя из своей личной практики. Так, чтобы они имели больше возможностей получить приближенную к профессии информацию как практического, так и теоритического плана. По своему собственному опыту знаю, что несколько таких семинаров и мастер-классов им могут дать в будущем гораздо больше ценных знаний, чем лекции на факультете журналистики, - отметил эксперт.

- В дальнейшем у них будет возможность ознакомиться с лучшими практиками в социальной журналистике, о которых расскажут не только наши сотрудники, но и эксперты из числа опытных журналистов, работающих в различных республиканских СМИ, - отметил Абубакар Асаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |