Сб, 27 апреля, 01:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров: Нельзя быть патриотом, не проявляя заботу о земле, где родились и жили твои предки

Рамзан Кадыров: Нельзя быть патриотом, не проявляя заботу о земле, где родились и жили твои предки

17.11.2016 10:39

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил Ножай-Юртовский район и совершил экскурсию по горному Беною. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Инстаграм.

«Горная Чечня... Осень! Беной! Моя Отчизна, Родина, Отечество! Я преклонил колено и склонил голову перед землёй моих предков! Здесь мои корни и место, где бьётся сердце моего Отечества! Я снова и снова приезжаю в Беноевские горы и леса», – сказал он.

По его словам, он ходит там, не зная усталости, по глубоким ущельям, забираясь на вершины гор, говоря с высокими деревьями и маленькими цветочками, дыша ароматным воздухом и наслаждаясь этой красотой.

Р. Кадыров отметил, что здесь каждый родник, ревущий водопад, горный поток, каждая пядь земли помнят его далеких и близких предков. Камни, вековые деревья, склоны высоких хребтов хранят память об их подвигах во имя сохранения своего народа, его чести и достоинства.

«Мои предки знали, что земля, реки, родники, леса, звери, птицы даны Всевышним Аллахом, чтобы бережно к ним относиться, пользоваться разумно, передавать потомкам. Они сохранили всё в первозданном виде. Поэтому мои родные места, как день от ночи, отличаются от многих мест в мире, где мне приходилось бывать. Вода в реках и родниках кристально чиста, на склонах гор бескрайние ковры живых цветов, в лесу птицы, звери, животные... Мы считаем своим сыновним долгом в таком же удивительно прекрасном виде сохранить Землю Отцов для Детей! Я очень хочу, чтобы все вспомнили про свой родной край, посетили его, хотя бы раз в год. Вот с этого начинается любовь к нашей большой Родине - России, любовь к Великому Отечеству! Нельзя быть патриотом, не проявляя заботу о той земле, где родились и жили твои родители, твои предки!», – поделился в соцсети Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |