Пн, 29 апреля, 20:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Ставрополье состоялся V форум Всемирного Русского Народного Собора

В Ставрополье состоялся V форум Всемирного Русского Народного Собора

29.11.2016 22:04

Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров принял участие в V Ставропольском форуме Всемирного Русского Народного Собора «Северный Кавказ 1917-2017: уроки столетия».

В рамках данного мероприятия состоялось обсуждение проблем социально-экономического, культурного развития народов Северного Кавказа в контексте исторического опыта.

Руководитель Миннаца Чечни во главе чеченской делегации принял участие в работе форума по приглашению губернатора Ставропольского края и Метрополита Кирилла.

В составе делегации также были: епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам, депутат Парламента ЧР Владимир Кашлюнов, благочинный Наурского и Шелковского районов иеромонах Амвросий и помощник министра Олег Петухов.

Кроме того, на форуме присутствовали представители органов государственной власти, традиционных конфессий, научно-педагогического сообщества, общественных организаций, региональных национально-культурных объединений, эксперты из различных сфер деятельности России и других стран.

Организаторами мероприятия выступили Всемирный Русский Народный Собор, Ставропольская и Невинномысская епархия, Правительство Ставропольского края, администрация Ставрополя и Северо-Кавказский федеральный университет.

В своем выступлении министр Джамбулат Умаров от имени Главы ЧР Рамзана Кадырова поприветствовал участников форума и пожелал успехов. Он отметил, что единство духовенства и власти является важным фактором в укреплении суверенитета государства, в отстаивании и распространении мировоззренческих ценностей цивилизационной уникальности России.

Д. Умаров подчеркнул, что руководством Чеченской Республики в лице Главы ЧР, Героя России Р.А. Кадырова сделано все для гармонизации межнациональных отношений и укрепления межконфессионального мира в регионе, и выразил готовность и открытость к сотрудничеству в деле сохранения единства российской нации, в духовно-нравственном развитии общества и защиты интересов российского государства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |