Пн, 13 мая, 05:33 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Общество » Владимирское «золото» оказалось по зубам чеченскому тяжелоатлету

Владимирское «золото» оказалось по зубам чеченскому тяжелоатлету

02.12.2016 16:42

Во Дворце спорта «Лидер» в г. Владимире проходило первенство России по тяжелой атлетике среди юношей до 19 лет (1998 г.р. и моложе). Несколько юных чеченских тяжелоатлетов были в числе призеров этих соревнований.

Фото с сайта wsport.su

Как сообщил агентству wsport.su, в весовой категории 50 кг отлично выступил Адам Болтаев, воспитанник тренера С.Базаева. В первом упражнении у него были две удачные попытки и конечный результат - 75 кг. Его основной соперник Евгений Адамов из г.Владимира сумел осилить только 71 кг. В толчке Болтаев также дважды покорял штангу и показал лучший результат - 94 кг. Адамов остановился на 91 кг. Набрав в сумме двоеборья 169 кг, Адам Болтаев завоевал золотую медаль чемпиона России.

Бислан Тарамов был близок к тому, чтобы стать обладателем серебряной медали первенства. В рывке он поднял лучшие килограммы - 110. Марат Созиев из Северной Осетии завершил первое упражнение с результатом - 107 кг. Однако, в толчке Тарамов, после успешного старта со 131 кг, дважды не справился с 135 кг и завершил соревнования с суммой двоеборья - 241 кг. Однако Созиев этот вес поднял, и по сумме двух упражнений обошел нашего штангиста на 1 кг. А победителем стал Александр Адикин из Москвы с результатом - 110+139. Джабраил Асаев в категории 94 кг отработал на твердую «пятерку», использовав все шесть зачетных попыток. В рывке его окончательный результат был 142 кг, а в толчке - 172 кг. В итоге он стал бронзовым призером первенства.

Необходимо отметить, что ребята выполнили норматив мастера спорта России.