Вс, 28 апреля, 08:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Прихожанам мечетей Чеченской Республики рассказали о правилах пожарной безопасности

Прихожанам мечетей Чеченской Республики рассказали о правилах пожарной безопасности

02.12.2016 16:55

Пожарные МЧС ЧР провели профилактические беседы с прихожанами мечетей Чечни.

В Грозном и селе Кень-Юрт прошли мероприятия на территории мечетей, в ходе которых сотрудники МЧС рассказали о правилах пожарной безопасности в быту в осенне-зимний период.

В поселке Алды Заводского района Грозного сотрудники пожарно-спасательной части №2 после пятничной молитвы разъяснили прихожанам правила безопасного пользования электрическими и газовыми приборами, так как по статистике именно из-за их неправильной эксплуатации или неисправности происходит наибольшее количество пожаров в холодный период.

На основе примеров сотрудники рассказали о том, как у многих граждан из-за неосторожного обращения с огнем произошли крупные пожары.

Пожарные ПСЧ-31 рассказали и о том, как обезопасить себя и своих близких от отравлений угарным газом. По словам огнеборцев, эта тема имеет наибольшую актуальность именно в отопительный сезон, когда опасность отравления наиболее высока, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

- Использование несертифицированного газового оборудования, неправильная его установка и эксплуатация могут привести к опасным последствиям. В памятках, которые мы распространили среди жителей села, содержатся противопожарные правила, номера вызова экстренных служб 101 и 112, а также действия в случае возникновения различных происшествий, - подытожил специалист.

Профилактические мероприятия прошли в рамках Года пожарной охраны в МЧС России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |