Вс, 28 апреля, 02:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Председатель Общественной Палаты ЧР Г. Батаев прокомментировал Послание Президента РФ В.Путина Федеральному Собранию

Председатель Общественной Палаты ЧР Г. Батаев прокомментировал Послание Президента РФ В.Путина Федеральному Собранию

02.12.2016 17:27

Председатель Общественной палаты ЧР Гаирсолт Батаев, как один из участников Федерального Собрания, поделился своими впечатлениями ИА "Грозный-информ" о важном политическом событии, произошедшем в общественно-политической жизни страны 1 декабря.

-С большим интересом слушал Послание Президента страны, -говорит Батаев.- И этот интерес был вызван желанием найти ответы на волнующие вопросы не только как представителя института гражданского общества, но и как рядового гражданина. Ответы получил четкие и ясные. Основное внимание в Послании сосредоточено на внутренние проблемы, на их решение. Закрепляя достигнутое, нам надо двигаться дальше – отметил Владимир Путин. И главное достижение – это выраженный процесс единения народа на патриотических ценностях.

Забота о своей стране, ответственное отношение к делу, утверждение справедливости, эффективное использование человеческого капитала – все эти вопросы востребованы обществом.

Исходя из Послания, Общественной палате ЧР следует сосредоточить усилия на повышение качества диалога власти и общества, на дальнейшем развитии третьего сектора, укреплении сегмента социального партнерства.

Нам необходимо выстраивать работу в направлении повышения роли НКО в оказании социальных услуг. Как известно, НКО будут выделяться для этих целей бюджетные средства.

Важно, чтобы проявилось это участие не на словах, а на деле, чтобы НКО показывали себя действительно с лучшей стороны и в плане конкурентности, и в плане адресности и качества услуг.

Предстоит системная работа по развитию волонтерства и добровольчества. Опыт в данном направлении имеется. Нам следует его шире использовать. Послание Президента РФ – программа действий. В этом ключе обозначены новые задачи в сферах здравоохранения, образования, духовно-нравственного возрождения, отраслях промышленности, сельского хозяйства.

Есть уверенность, что институты гражданского общества Чеченской Республики внесут свой достойный вклад в решение задач, вытекающих из Послания Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина Федеральному Собранию,- подытожил Г. Батаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |