Вт, 30 апреля, 01:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Союз журналистов России оказал материальную помощь родственникам погибших коллег из Чечни

Союз журналистов России оказал материальную помощь родственникам погибших коллег из Чечни

16.12.2016 17:13

Союз журналистов России по просьбе СЖ Чеченской Республики и министерства Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации оказал материальную помощь 10 семьям журналистов ЧР, которые погибли при выполнении своего профессионального долга.

© Ибрагим Эстамиров/ИА "Грозный-информ"

Ко Дню памяти погибших журналистов сегодня, 16 декабря, в Доме печати города Грозного состоялась встреча, где с родственниками павших коллег встретился первый заместитель руководителя Миннаца ЧР Сайд-Селим Абдулмуслимов вместе с главными редакторами печатных и электронных СМИ, а также другими официальными лицами.

В своем слове С-С. Абдулмуслимов отметил, что «никто никогда не забудет подвиг этих людей».

– Они работали в самое трудное для Чечни время. Не щадили себя и пытались донести слово правды, и за это отдали свои жизни. Мы всегда будем помнить, чтить их память. Это только начало: по мере сил и возможностей все семьи получат помощь, – сказал замминистра.

Затем собравшиеся возложили цветы к Мемориальной плите памяти журналистов, погибших за свободу слова и прочитали дуа (мольбу).

Напомним, в ЧР за период двух военных кампаний, выполняя свой долг, погибли 23 представителя СМИ.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |