Вт, 30 апреля, 01:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном 137 семей переселены из аварийного жилья в новые квартиры

В Грозном 137 семей переселены из аварийного жилья в новые квартиры

24.12.2016 16:20

В столице Чеченской Республики – городе Грозном сегодня, 24 декабря, состоялось открытие 3-х многоквартирных домов по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда (АЖФ) в рамках программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и услугами ЖКХ граждан ЧР на 2014-2018 годы».

© Ибрагим Эстамиров/ИА "Грозный-информ"

Напомним, строительство энергоэффективных домов в Октябрьском районе г. Грозного началось в 2015 году. В них жилье получили 137 семей.

Сегодня, 24 декабря, в торжественной обстановке по случаю введения в эксплуатацию жилых домов Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и председатель наблюдательного Совета государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Сергей Степашин вручили ключи от квартир жильцам.

В мероприятии также приняли участие депутат Государственной Думы Адам Делимханов, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, вице-премьер Правительства ЧР Ислам Кадыров, градоначальник Муслим Хучиев и другие официальные лица.

В своем слове Р. Кадыров отметил, что одним из важных направлений политического курса первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова являлось обеспечение жителей региона комфортным жильем и рост благосостояния народа.

По словам руководителя Чечни, в ближайшее время планируется сдать еще три жилых дома общей площадью более 5000 кв.м.

Р. Кадыров отметил, что ЧР досрочно завершает программу по переселению граждан из АЖФ. В целом, благодаря этой программе, в республике построено 28 домов.

– Я хочу выразить слова благодарности Фонду содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и лично Сергею Степашину за активное участие и решение проблемы,– сказал Р. Кадыров.

С. Степашин выразил слова благодарности Главе ЧР Р. Кадырову и его профессиональной команде.

– Я вспоминаю 2005 год, разрушенный город. Помню, как родилась замечательная идея «Грозный без следов войны». Сегодня столица Чечни не только без следов войны, но и один из самых красивых городов Кавказа. Очень приятно то, что регион досрочно выполняет программу по переселению граждан из аварийного жилья, а по качеству ­– вы самые лучшие.

Поэтому, хочу отметить, что мы ни в коем случае не имеем права сворачивать эту программу и переложить все это на плечи субъектов России, в том числе и Чеченской Республики,– подчеркнул он.

Далее Р. Кадыров наградил С. Степашина Благодарственным письмом за заслуги в развитии социально-экономической сферы ЧР и деятельность, способствующую проведению реформ ЖКХ.

В свою очередь С. Степашин также вручил награды строителям, работавшим над возведением объектов.

Завершилось мероприятие церемонией разрезания красной ленты.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |