Пт, 26 апреля, 20:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров: Трагедия военных лет и сегодня ранит наши сердца

Р. Кадыров: Трагедия военных лет и сегодня ранит наши сердца

01.01.2017 23:00

Сегодня народы Чеченской Республики живут в условиях прочного мира, согласия, безопасности и стабильности. Об этом на своей странице в социальной сети Инстаграм заявил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

"На пути к этому мы понесли невосполнимые утраты. По оценке специалистов, погибли сотни тысячи человек, большое количество граждан получили увечья, тысячи детей остались сиротами, были стёрты с лица земли города и сёла, заводы, фабрики, больницы, школы, вузы, театры, музеи... Это была национальная катастрофа. Двадцать один год назад начался штурм Грозного. На экранах телевизоров звучали бокалы, лилось шампанское, а в Грозном была артиллерийская канонада, лилась кровь мирных жителей и солдат российской армии",— напомнил Р. Кадыров.

По словам чеченского лидера, так началась война, которая пришла в тысячи семей во всех регионах страны. Через два с половиной года подписали соглашение в Хасавюрте, которое Басаев и его банда при прямом попустительстве Масхадова нарушили, совершив нападение на территорию России.

Р. Кадыров отметил, что первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров при решительной поддержке Президента России Владимира Путина повернул ход истории в другую сторону, искоренил ваххабизм и терроризм, заложил прочный фундамент под возрождение народа и Чечни.

"По всеобщему признанию Чечня стала первой территорией в мире, где полностью решена проблема терроризма. Но мир нужно беречь, охранять. На его страже стоят тысячи лучших сынов чеченского народа, стоит и весь народ! Трагедия военных лет и сегодня ранит наши сердца. Перед Новым годом состоялись похороны останков 109 человек, погибших 21 год назад. Их предали земле в строгом соответствии с нормами Ислама. Руководил похоронами муфтий Чечни Салах-хаджи Межиев. Все останки исследованы в лаборатории, данные находятся в архиве, есть надежда на опознание. Я соболезную всем, кого коснулась война, всем, кто лишился родных и близких людей!", — поделился в соцсети Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |