Пт, 26 апреля, 08:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Миннац ЧР поздравил православных детей Чечни с Рождеством

Миннац ЧР поздравил православных детей Чечни с Рождеством

11.01.2017 15:04

В Театре юного зрителя в Грозном прошла Рожественская елка для православных детей, проживающих на территории Чеченской Республики. Участниками новогоднего мероприятия стали дети из Наурского и Шелковского районов, также из г.Грозного.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Организатором выступило министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации совместно с Грозненской и Махачкалинской Епархией.

Поздравить ребят с праздником пришли министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев, настоятель Храма Рождества Христова ст. Наурская иеромонах Амвросий, священник храма Архангела Михаила отец Сергий.

В своем выступлении Джамбулат Умаров поздравил собравшихся с праздником, пожелал всем успеха, радости и здоровья в этом и последующих годах.

- Поздравляю вас всех с Рождеством, с этим светлым, прекрасным и добрым праздником. Хотелось бы сказать, что благодаря миролюбивой позиции Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, в нашей республике не осталось таких понятий как «ваше» и «наше». У нас один общий регион, общая земля, единый национальный и духовный лидер Рамзан Кадыров. Еще раз с праздником, - сказал Д.Умаров.

Мира, добра и процветания детям пожелал иеромонах Амвросий.

- Рождество - это особенный религиозный праздник. Он перешел уже в наши семьи, в нашу культуру, традиции. Хотелось бы, чтобы эти дни стали благословенными для вас.

Далее в рамках рождественского мероприятия был показан спектакль с участием красочных персонажей.

После спектакля всем юным зрителям вручили новогодние подарки.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |