Вс, 28 апреля, 00:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Гражданско-патриотический слет волонтеров Победы: день второй

Гражданско-патриотический слет волонтеров Победы: день второй

12.01.2017 14:40

Накануне в столице Чеченской Республики в гостиничном комплексе «Беркат» прошел второй образовательный день гражданско-патриотического слета волонтеров отделений Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» субъектов России, входящих в СКФО.

Программа включала в себя лекции, семинары и тренинги на тему: создание эффективной команды и управление проектами в муниципальных отделениях, а также в общественных центрах гражданско-патриотического воспитания; информационное сопровождение деятельности муниципальных отделений; работа по направлению «Помощь ветеранам», работа по направлению «Благоустройство аллей славы, памятных мест и воинских захоронений»; работа по направлению «Проведение Всероссийских акций и исторических квестов».

День начался с лекции исполнительного директора ВОД «Волонтеры Победы» Ольги Амельченковой «Правила и особенности личного позиционирования в социальных сетях». Далее волонтеры разбились на команды, и каждая со своим модератором провела обучающие семинары-кружки, после чего команды обменялись личным опытом, который накопили на разных молодежных форумах. Сегодня участников ждет насыщенная программа развлекательных мероприятий, тренинги от специалистов министерства ЧР по делам молодежи, а также встреча с ветеранами.

Напомним, слет волонтеров в Грозном проводится с 10 по 13 января. В нем участвуют активисты Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» по пять человек от каждого округа. В том числе в слете участвуют и активисты движения «Волонтеры Победы» Чеченской Республики, а также волонтеры республиканских вузов. Цель и задача данного мероприятия – поддержка деятельности и обучение муниципальных отделений ВОД «Волонтеры Победы», духовно-нравственное, гражданско-патриотическое воспитание граждан России через вовлечение их в социально-полезную деятельность.

Организаторы - министерство Чеченской Республики по делам молодежи совместно с Чеченским региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |