Вс, 28 апреля, 13:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Сотрудники МЧС проводят противопожарные рейды среди населения Чечни

Сотрудники МЧС проводят противопожарные рейды среди населения Чечни

12.01.2017 14:51

Профилактические мероприятия, направленные для предотвращение пожаров в жилом секторе, проводят сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.

- Противопожарная акция проводится во всех районах. Наши сотрудники рассказывают гражданам о частых причинах возникновения пожаров в быту, дают рекомендации по их предотвращению, объясняют, как себя вести в случае их возникновения, - отметил заместитель начальника управления МЧС ЧР Резван Залаев.

- В зимний период в жилом секторе по статистике происходит увеличение количества пожаров, а также взрывов бытового газа. Они связаны с неправильной эксплуатацией газовых и электрических обогревательных приборов, – подчеркнул он.

- Специалисты показывают гражданам, на что стоит обратить внимание в жилых домах и предлагают устранить нарушения для собственной же безопасности, - сказал Р.Залаев.

Рейдовые мероприятия носят профилактический характер. Наказания частным лицам за нарушение требований пожарной безопасности законодательством Российской Федерации не предусмотрено.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |