Сб, 27 апреля, 02:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Останки чеченского фронтовика возвратят на малую родину

Останки чеченского фронтовика возвратят на малую родину

18.01.2017 11:50

По поручению Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова руководитель Совета Регионального отделения «Поискового движения России» в ЧР Иса Сардалов побывал в с. Ушаково Ельнинского района Смоленской области, сообщает пресс-служба заксобрания республики.

Чеченская делегация во главе с председателем «Поискового движения России» в ЧР Исой Сардаловым выехала в Смоленскую область для получения останков погибшего в ВОВ уроженца с. Алхан-Кала.

16 декабря 2016 года, во время поисковой экспедиции, на окраине города Ельни поисковиками отряда «Гвардеец» были обнаружены останки красноармейца, погибшего в годы Великой Отечественной войны. Здесь были также найдены каска, штык-нож, саперная лопата и медальон с запиской бойца.

В ходе исследования данной записки, в экспертно-криминалистическом центре удалось установить личность солдата. Им оказался уроженец с. Алхан-Кала Грозненского муниципального района по фамилии Албастов.

Данная новость была сообщена Председателю Парламента Чеченской Республики Магомеду Даудову. По его поручению за останками выехала делегация.

Следует отметить, что для проведения религиозного обряда и сопровождения останков Албастова с чеченскими поисковиками выезжал имам соборной мечети г. Москвы Марат-Хазрат Аршабаев.

- По поручению Магомеда Даудова депутат Парламента ЧР Аднан Нагаев оказывал нашей делегации всю необходимую помощь, - рассказал Иса Сардалов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |