Сб, 27 апреля, 05:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » МЧС ЧР рекомендует сборщикам черемши регистрировать свои маршруты

МЧС ЧР рекомендует сборщикам черемши регистрировать свои маршруты

23.01.2017 11:21

В связи с началом сезона сбора черемши Главное управление МЧС России по Чеченской Республике рекомендует гражданам при выходе в лесной массив сообщать об этом сотрудникам чрезвычайного ведомства.

Ни для кого не секрет, что с наступлением января многие жители сельских местностей Чечни устремляются в леса для сбора черемши. Большие и густые леса, глубокий снег, непротоптанные дороги могут вывести человека из правильной дороги и есть опасность, что он не найдет обратный путь домой. Поэтому от регистрации в МЧС России зависит безопасность всей группы. Спасатели смогут оперативно отыскать заблудившихся в лесу, оказать в случае необходимости квалифицированную помощь.

Зарегистрироваться можно в Чеченском поисково-спасательном отряде МЧС России (адресу: г. Грозный, ул. Б. Хмельницкого, 223 "в", контактное лицо — Идрис Ахьядович Асхабов, телефон: 8-928-898-48-03) или в ближайшем пожарно-спасательном подразделении. Спасателям необходимо сообщить точный список людей, идущих в лес, маршрут передвижения, номера телефонов всех участников группы.

При выходе на маршрут всем сборщикам черемши рекомендуется иметь при себе средства связи, аптечку с набором необходимых медикаментов и строго соблюдать меры личной безопасности.

Обратно необходимо двигаться только уже пройденным путем, не пытаясь сократить расстояние. Крайне не рекомендуется брать в лес несовершеннолетних детей. При непредвиденной ситуации необходимо как можно точнее сообщить спасателям свое местонахождение.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |