Пн, 29 апреля, 14:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Студентам техникума профессиональных технологий, финансов и права рассказали о вреде табака

Студентам техникума профессиональных технологий, финансов и права рассказали о вреде табака

31.01.2017 17:50

В ГБОУ СПО «Техникум профессиональных технологий, финансов и права» состоялся семинар по профилактике употребления психоактивных веществ. Организаторами мероприятия выступили министерство здравоохранения ЧР и министерство образования и науки ЧР.

Фото с сайта trezvrus.org

В качестве экспертов выступили специалисты Республиканского наркологического диспансера и ГБУ ДО «РЦРТД и Ю».

Темой обсуждения с учащимися техникума стали вопросы профилактики употребления табачных изделий. В ходе своих выступлений эксперты рассказали о негативных последствиях употребления табака и насвая+.

В своем выступлении начальник организационно-методического отдела ГБУ «Республиканский наркологический диспансер» Мовла Гайраханов рассказал студентам о правовых последствиях за нарушение Федерального закона от 23.02.2013 года № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".

- В настоящее время предусмотрены достаточно серьезные административные санкции за вовлечение несовершеннолетних в потребление табака, несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией, а также за оптовую или розничную продажу насвая, - подчеркнул он в своем выступлении.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе техникум профессиональных технологий, финансов и права Малика Хучиева поблагодарила экспертов за содержательное мероприятие.

- Эксперты затронули именно те вопросы, которые актуальны именно для молодых ребят, - подчеркнула она.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |