Пт, 26 апреля, 15:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Правозащитники и Совет старейшин будут тесно взаимодействовать

Правозащитники и Совет старейшин будут тесно взаимодействовать

01.02.2017 17:38

В офисе чеченского омбудсмена обсудили вопросы взаимодействия с Советом старейшин.

Уполномоченный по правам человека в ЧР Нурди Нухажиев встретился с депутатом Парламента ЧР, председателем Совета старейшин республики Сайд-Абдулой Ахмадовым. Встреча проходила в офисе чеченского омбудсмена, сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам человека в ЧР.

Сайд-Абдула Ахмадов выразил Нурди Нухажиеву и сотрудникам его аппарата благодарность за приверженность к идеалам справедливости и гуманизма.

- Защищать и отстаивать права людей - это благородная и богоугодная миссия. Мне много раз приходилось слышать положительные отзывы людей, побывавших у Вас на приеме. От их лица и от себя лично хочу Вас поблагодарить за Ваше терпение и труд. Работы у Вас хватает, Вы принимаете людей, выслушиваете их. Как говорит спикер Парламента ЧР Магомед Даудов, наставляя депутатов нашего Парламента, только общаясь с людьми мы поймем и почувствуем их проблемы». У Вас бывают не просто посетители, к Вам приходят обозленные, отчаявшиеся люди с надеждой на помощь. У Ваших сотрудников они находят понимание и поддержку, - сказал Сайд-Абдула Ахмадов.

Как отметил Ахмадов, задачи Совета старейшин, и правозащитного института во многом пересекаются и нацелены на гармонизацию взаимоотношений как внутри нашего общества, так и между властью и обществом.

Он подчеркнул, что обоими институтами накоплен серьезный опыт просветительской деятельности, профилактики экстремизма и духовно-нравственной работы, а совместная деятельность с таким уважаемым в обществе институтом правозащиты позволит более эффективно решать проблемы людей.

В свою очередь Нурди Нухажиев поблагодарил гостя за столь высокую оценку их работы и выразил готовность к совместной деятельности. По мнению Нухажиева, такой союз только приумножит возможности решения злободневных для человека и общества проблем.

- Рамзан Кадыров призывает жителей республики к пониманию политических процессов в мире, а молодежь не поддаваться идеологии терроризма, не забывать о своих корнях, обычаях и традициях. И наш долг быть помощниками ему в решении этих вопросов, доносить до общества истину и призывать людей, особенно молодое поколение, не верить словам лжепроповедников, учить жить и быть опорой для свои родных и близких, - сказал Нурди Нухажиев.

В завершении встречи председателя Совета старейшин ждал приятный сюрприз.

За весомый вклад в дело реализации конституционного права граждан на свободу вероисповедания, заслуги в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения Сайд-Абдула Ахмадов был награжден медалью Уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике «За заслуги в развитии гражданского общества» I степени.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |