Пт, 26 апреля, 20:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Для выхода на пенсию с 2017 года потребуется больше баллов и страхового стажа

Для выхода на пенсию с 2017 года потребуется больше баллов и страхового стажа

02.02.2017 16:56

Отделение ПФР по Чеченской Республике информирует о том, что с 1 января 2017 года для получения права на страховую пенсию по старости необходимо не менее 8 лет страхового стажа и 11,4 пенсионных балла. Новшество связано с изменениями в законодательстве, которые предусматривают ежегодное поэтапное увеличение ключевых параметров пенсионной формулы. К 2024 году количество требуемых баллов достигнет 28,2, стажа – не менее 15 лет, к 2025 году и позднее – 30 баллов и не менее 15 лет стажа соответственно.

- Что касается ожидаемого периода выплаты накопительной пенсии, применяемого для расчета ее размера, на 2017 год он составит 240 месяцев. Обратим внимание, что этот параметр используется только для определения размера накопительной пенсии, сама же выплата пенсии – пожизненная,- уточняет заместитель управляющего ОПФР по Чеченской Республике Лариса Мамаева.

Гражданам, которые собираются на пенсию в ближайшие годы, необходимо следить за тем, чтобы их заработанные права соответствовали необходимым требованиям. Делать это легко и просто, в любое удобное время с планшета или смартфона можно зайти через Портал электронных услуг в Личный кабинет гражданина. Полезный ресурс доступен на официальном сайте Пенсионного фонда России (www.pfrf.ru) и позволяет в онлайн режиме следить за формированием пенсии и получать необходимые госуслуги. Важно, что Личный кабинет доступен только зарегистрированным на портале госуслуг пользователям.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |