Сб, 27 апреля, 18:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Российские пограничники задержали в Чечне гражданку Азербайджана за незаконный въезд в страну

Российские пограничники задержали в Чечне гражданку Азербайджана за незаконный въезд в страну

03.02.2017 11:11

В Чеченской Республике выявлена гражданка Республики Азербайджан за нарушение закона и незаконный въезд в Российскую Федерацию. Пограничное управление ФСБ России по ЧР в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержало гражданку РА А.Мирзажанову (бывшую Тагиеву). Об этом агентству сообщили в пресс-службе управления.

Напомним, в марте 2016 года компетентными органами исполнительной власти России было принято решение о неразрещении ей въезда на территорию РФ сроком до января 2019 года. Однако, несмотря на осведомленность о временном ограничении права на въезд в РФ, А. Мирзажанова, находясь в г.Баку Республики Азербайджан сменила свою фамилию на Тагиеву. Затем, по новым установочным данным, весной 2016 года незаконно пересекла государственную границу РФ в одном из пограничных пунктов пропуска.

Стоит отметить, что 1 февраля 2017 года на основании имеющихся материалов в отношении гражданки Азербайджана А. Мирзажановой Пограничным управлением ФСБ России по ЧР возбуждено уголовное дело с квалифицирующим признаком ч.2 ст. 322 УК РФ «Незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации».

В настоящее время в отношении иностранной гражданки проводятся следственные мероприятия. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |