Пт, 26 апреля, 20:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Идут репетиции спектакля «Старший сын» по пьесе Александра Вампилова в ГРДТ им. М.Ю. Лермонтова

Идут репетиции спектакля «Старший сын» по пьесе Александра Вампилова в ГРДТ им. М.Ю. Лермонтова

03.02.2017 16:50

В Государственном русском драматическом театре им. М.Ю. Лермонтова с 1 февраля начались репетиции спектакля по пьесе А. Вампилова "Старший сын".

Для постановки спектакля в Грозный приглашен режиссёр из Санкт-Петербурга, главный режиссёр Магаданского государственного музыкального и драматического театра Дмитрий Павлов.

Накануне в министерстве культуры Чеченской Республики состоялась встреча министра культуры ЧР Хож-Бауди Дааева с режиссером Д. Павловым. В ходе встречи обсуждались художественно-постановочные приемы будущего спектакля и дальнейшие планы театра им. М.Ю. Лермонтова.

- Постановка нового спектакля "Старший сын" станет второй режиссерской работой Дмитрия Павлова в Чеченской Республике и это имеет огромное значение для театра. Желаю удачи коллективу театра и режиссеру в реализации всех намеченных задумок, - подчеркнул Хож-Бауди Дааев.

В 2014 году Д. Павлов поставил в ГРДТ им. М.Ю. Лермонтова спектакль «Спасти камер-юнкера Пушкина" М. Хейфица, получивший высокую оценку театральной общественности и зрителей республики.

В том же году артисты чеченского театра показали этот спектакль в Махачкале на IV Международном фестивале русских театров республик Северного Кавказа и стран Черноморско-Каспийского региона. Организаторы и жюри фестиваля высоко оценили режиссерскую работу Дмитрия Павлова.

Премьера спектакля "Старший сын" состоится в середине марта текущего года. В преддверии 80-летнего юбилея (в 2018 году театру исполнится 80 лет) Государственный русский драмтеатр им. М.Ю.Лермонтова выходит на всероссийский и международный уровень. Так, спектакль "Старший сын" будет показан на сцене театра-фестиваля "Балтийский дом" в Санкт-Петербурге, на базе которого ежегодно проводятся международные форумы, мастер-классы, сценические фестивали.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |