Пт, 26 апреля, 23:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава Чечни рассказал о легендарном чеченце Иордании Ахмеде Арслане Алауддине

Глава Чечни рассказал о легендарном чеченце Иордании Ахмеде Арслане Алауддине

06.02.2017 17:39

На своей странице в социальной сети Инстаграм Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал о легендарном чеченце, дважды Герое Иордании Ахмеде Арслане Алауддине.

«Сегодня я хочу рассказать об одном из славных сыновей Отечества, который прославил чеченский народ мужеством, героизмом, беспредельной храбростью, безграничной любовью к земле предков и верным служением новой Родине - Иордании. Наш народ пережил много трагических событий. Непрерывные войны, депортации в Османскую империю, Среднюю Азию, Казахстан, Сибирь... Сравнительно небольшая нация оказалась разбросанной по десяткам стран и континентам. Я с гордостью говорю, что везде чеченцы демонстрировали лучшие качества наших предков - глубокую веру в Аллаха, честь, порядочность, мужество, щедрость, милосердие, преданность Отечеству, стремление к знаниям... Одним из самых выдающихся сынов чеченского народа был Ахмед Арсла́н Алауддин - дивизионный генерал бронетанковых войск Иордании, дважды Герой Иордании, герой арабо-израильских войн 1967 и 1973 годов, командир спецназа», - написал он.

По словам Р. Кадырова, А. Арслан лично принимал участие в освобождении захваченной террористами Священной Каабы в Мекке, проводил спецоперации по борьбе с терроризмом в целом ряде арабских стран. Ради того, чтобы второй раз присвоить ему звание Героя, король Иордании внёс поправки в закон.

Руководитель Чечни отметил, что Ахмед Арслан всегда с гордостью говорил, что он чеченец, и поэтому обязан быть первым там, где нужны настоящие патриоты Ислама и Родины, там, где решается вопрос чести и достоинства, где определяется, кто является истинным сыном своего народа. Он часто приезжал на родину предков, встречался с молодёжью, старейшинами, духовенством, говорил, что его сердце всегда в горах Чечни. «В Чеченской Республике свято чтут имя своего великого сына. Его именем мы назвали улицу в центре Грозного. Есть и другая категория, хотя очень малочисленная. Это те, кто не сделав ни одного шага ради народа, оказавшись вдали от Родины, на словах кричат о любви к ней, совершая при этом самые недостойные поступки. В старину таких "патриотов" сравнивали с кудахтаюшей наседкой! Хвала Аллаху, что их очень мало, единицы!», – поделился в соцсети Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |