Пт, 26 апреля, 13:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Шейх Сайф ибн Али аль-Асри: Ислам учит милосердию

Шейх Сайф ибн Али аль-Асри: Ислам учит милосердию

06.02.2017 17:53

Сегодня в Спорт Холле «Колизей» г. Грозный состоялась встреча советника Главы Чеченской Республики, директора ТРК "Путь" им. А.А. Кадырова Адама Шахидова, а также преподавателя университета Абу Даби, доктора шариатских наук Шейха Сайф ибн Али аль-Асри с учащимися средних учебных заведений региона.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Модератором встречи выступил Адам Шахидов, который после слов приветствия, обозначил рассматриваемую тему. То есть, вопросы лжеидеологии в исламском мире, влияние хавариджей на молодежь, а также неприятие подрастающим поколением Чеченской Республики идеологии экстремизма и терроризма.

Шейх Сайф ибн Али аль-Асри, как знаток истинного Ислама, рассказал учащимся о том, что религия учит людей милосердию, богобоязненности, любви друг к другу.

- Одним из имен Аллаха является «Ас-Саляму», что означает «Миротворящий, наделяющий миром и благополучием Свои творения».

Сегодня мусульмане должны своим сердцем почувствовать ту боль, которую чувствуют наши сестры и братья, пострадавшие от врагов Ислама, цель которых – это уничтожение мусульман.

Хавариджи появились еще во времена жизни сподвижников Пророка Мухаммада (мир Ему и благословение Аллаха), с тех пор они сеют смуту в мусульманском мире. Эта группировка в настоящее время находится в Ираке, Сирии. Все исламские ученые называют ее – ДАИШ (организация запрещена в России), и цель ее – это убийство мусульман. Отмечу, что самые влиятельные богословы в мире признали ДАИШ как террористическую группировку, у которой нет ничего общего с Исламом. Хавариджи целенаправленно обманывают молодежь, используя социальные сети, ролики, лозунги, приводя аяты из Корана, читая нашиды.

Здесь хочу задаться вопросом - почему они не могут обманывать знатоков Корана?

Отвечу, потому что человек, знающий Коран, никогда не обманется их лживыми лозунгами и идеями. У мусульман есть Коран, а Шариат - это целая система, которой придерживается мусульманский мир. А крикливые лозунги хавариджей о джихаде, по словам и действиям которых мы видим убийства ими мусульман в Сирии, несмотря на их возраст и пол, невозможно назвать джихадом.

Касаясь джихада, отмечу, что джихад - это работа над собой - своим внутренним миром, образованием, воспитанием.

Мусульманская Умма должна, прежде всего, учиться, нам нужны профессионалы во всех сферах жизнедеятельности, ученые, астрономы, программисты, врачи.

Хавариджи - это идеология саморазрушения, у нее нет прошлого, настоящего и будущего, это утопия для невежд. И только знания истинного Ислама, приверженность Сунне Пророка Мухаммада (мир Ему и благословение Аллаха) помогут нам справиться с таким злом как хавариджи, - подчеркнул Шейх Сайф ибн Али аль-Асри.

В завершение беседы Шейх Сайф ибн Али аль-Асри пожелал чеченской молодежи мира и благополучия, выразив уверенность, что молодые люди станут достойными членами общества.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |