Сб, 27 апреля, 17:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Сельские школьники участвуют в реализации проекта «Возвращение к истокам»

Сельские школьники участвуют в реализации проекта «Возвращение к истокам»

08.02.2017 11:52

В СОШ №2 с. Белгатой и СОШ №2 с. Герменчук прошли семинары- тренинги в рамках социального проекта «Возвращение к истокам», выигравшего грант Президента Российской Федерации.

Координатор проекта Индира Бунгуева рассказала, что Ассоциация общественных объединений ЧР «Национальный совет общественных, молодежных и детских объединений», который она представляет, реализует данный проект, способствующий вовлечению сельской молодежи в социальное проектирование.

- Мы стремимся улучшить жизнь молодежи, проживающей в сельских населенных пунктах, обучая их готовить проекты социального назначения. Проект реализуется в 17 районах Чеченской Республики. В настоящее время идет информационная часть, где мы в ходе общения со школьниками выявляем проблемы села и на основании этого учащиеся смогут подготовить свои проекты для участия в конкурсе на лучший социальный проект. Победители конкурса смогут реализовать свой проект в пределах своего села и таким образом внести свой вклад в процесс развития сельского поселения, - говорит И. Бунгуева.

К примеру, директор СОШ №2 селения Белгатой Петимат Амерханова отметила, что школа была построена в 2013 году также в рамках социального проекта. В ней сейчас учатся 557 детей. Для школьников подготовлен пришкольный земельный участок, где ученические бригады смогут сделать посадку плодово-ягодных культур.

- Не зря в советское время говорили, что труд облагораживает человека. Именно через труд, работу над собой совершенствуется личность. Считаю, что проект, который начал реализоваться в республике поможет детям в развитии и познании жизни общества, - сказала Петимат Амерханова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |