Пт, 29 марта, 13:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Познавательный урок на тему: «Гений английской словесности»

Познавательный урок на тему: «Гений английской словесности»

08.02.2017 12:22

К 205-летию со дня рождения знаменитого английского писателя Чарльза Диккенса в Республиканской детской библиотеке им.С.В. Михалкова прошел познавательный час на тему: «Гений английской словесности» с учащимися 10-го класса гимназии №1.

Чарльз Диккенс – один из замечательных и горячо любимых романистов, литературное наследие которого и сегодня не перестает волновать воображение читателей, драматургов, кинорежиссеров и художников разных культур и народов.

Ведущий мероприятия, библиотекарь Ваха Докаев ознакомил учеников с нелегкой жизнью и литературной деятельностью великого английского писателя.

- Чарльз Диккенс с раннего возраста чувствовал несправедливость жизни: вначале он остался без отца, чиновника морского ведомства, которого посадили за неуплату долгов, а затем начал помогать матери бороться с нищетой. Именно под влиянием страданий, постоянной борьбы за выживание родился из недр лондонских трущоб великий писатель городской бедноты Чарльз Диккенс, - рассказал он ребятам.

В конце познавательного часа состоялось обсуждение самых интересных моментов из прочитанных школьниками книг Ч.Диккенса: «Приключение Оливера Твиста», «Тайна Эдвина Друда», «Лавка древностей» и др.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |