Пт, 26 апреля, 11:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Народные избранники противодействуют экстремисткой идеологии

Народные избранники противодействуют экстремисткой идеологии

13.02.2017 17:21

Депутаты Парламента ЧР продолжают встречи с населением региона.

В администрации Шатойского муниципального района состоялась встреча заместителя Председателя Парламента ЧР Шаида Жамалдаева с местными жителями, которая была направлена на духовно-нравственное воспитание молодёжи.

В своем выступлении Жамалдаев затронул вопросы, касающиеся противодействия экстремистской идеологии. Он призвал жителей района серьезно отнестись к данным вопросам и воспитывать своих детей, прививая им лучшие качества, присущие истинно верующему мусульманину и достойному представителю чеченского народа.

Депутаты Хусаин Таймасханов и Халид Накаев провели информационно-разъяснительную беседу с учащимися СОШ №1 с. Серноводское Сунженского муниципального района.

Мероприятие было направлено на формирование у подростков навыков самозащиты и предупреждения возникновения проблем с наркоманией, осознание детьми пагубного влияния наркомании на организм человека.

Парламентарии отметили, что важную роль в профилактике наркомании в школе играют рядовые учителя и классные руководители, которые видят детей каждый день и лучше знакомы с их семьями.

Совместная, многогранная беседа позволила найти общие решения по различным вопросам, в том числе и по вопросу обозначенной темы.

Парламентарий Рызван Дадаев провел встречу с учащимися средней школы №3 ст. Наурская Наурского муниципального района.

Беседа члена высшего законодательного органа власти Р. Дадаева с учащимися школы была нацелена на разъяснение истинных ценностей религии Ислам, чеченских традиций, обычаев и культуры.

Серьёзное внимание в ходе встречи народный избранник уделил вопросам противодействия экстремистским течениям.

Р. Дадаев отметил, что главная цель лжеидеологов – посеять смуту среди мусульман, навредить религии. Он призвал юношей и девушек не поддаваться на провокации пропагандистов чуждых религии Ислам идеологиям.

Депутат Аднан Нагаев встретился с учащимися Президентского лицея г. Грозного. На повестке дня стоял ряд вопросов: воспитание молодежи, профилактика экстремизма, наркомании и других антиобщественных проявлений.

По всем обозначенным темам народным избранником была проведена содержательная беседа. Также учащиеся смогли задать А. Нагаеву интересующие их вопросы, связанные с законотворческой деятельностью Парламента ЧР, политической и социально-экономической ситуацией в регионе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |