Пт, 26 апреля, 15:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Артур Бетербиев: Не становитесь сторонними наблюдателями, а будьте доброжелательными соучастниками жизни будущего поколения нашей страны

Артур Бетербиев: Не становитесь сторонними наблюдателями, а будьте доброжелательными соучастниками жизни будущего поколения нашей страны

17.02.2017 15:37

Тематика опасных социальных игр активно набирает свои обороты в сети Интернет. Некая игра под названием «Синий кит» получила свое распространение среди подростков России. Корреспондент ИА «Грозный-информ» по этому поводу связалась дистанционной связью с чемпионом мира по боксу по версии WBA-NABA и IBF NorthAmerican Артуром Бетербиевым, который в настоящее время живёт и тренируется в Монреале (провинция Квебек, Канада) и предложила прокомментировать свое отношение к появившимся в соцсетях опасным играм и рассказать, как, по его мнению, уберечь детей от их пагубного влияния.

«С большой обеспокоенностью и горечью слежу за новостями о пропаганде самоубийства в соцсетях. Как известно, в каждую эпоху сатана, главный враг людей, использовал различные средства для совращения человека. В наши дни к этим средствам добавились «интернетовские» свалки в виде суицидальных сообществ.

Родителям необходимо осознать, что всемирная сеть может стать для наших детей, как другом, так и опасным врагом. Поэтому необходимо контролировать общение наших детей, в том числе и в виртуальной реальности. Следует устанавливать фильтры, ограничивать часы, проводимые перед компьютером, читать переписку ребенка. Также считаю необходимым установить уголовную ответственность владельцев веб-ресурсов, в рамках которых создаются площадки, пропагандирующие негативные проявления.

Я рад, что Глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров оперативно отреагировал на обращения граждан и призвал активно выявлять пропаганду самоубийства в соцсетях. Убежден, что это поможет в борьбе против новой формы сатанизма.

Будучи сам отцом троих детей, я призываю всех родителей интересоваться проблемами своих чад, пропагандировать здоровый образ жизни, изучать с ребенком основы религии, разделять с ними радости и переживать их горести. Главное - не предоставляйте детей самим себе. Не становитесь сторонними наблюдателями, а будьте доброжелательными соучастниками жизни будущего поколения нашей страны».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |