Пт, 26 апреля, 08:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Участники соцопроса на ИА «Грозный-информ» проголосовали за то, чтобы родители контролировали поведение детей в Интернете

Участники соцопроса на ИА «Грозный-информ» проголосовали за то, чтобы родители контролировали поведение детей в Интернете

20.02.2017 12:07

Более 25 % участников социологического опроса на портале Информационного агентства «Грозный-информ» проголосовали за то, чтобы родители следили за поведением своих детей в сети Интернет и социальных сетях.

Напомним, иноформагентство проводило исследование на тему: «На ваш взгляд, каковы причины, по которым интернет-игра «Синий кит» и другие «группы смерти» завлекают детей и подростков, приводя их к суициду?».

Результаты соцопроса выглядят следующим образом:

1.Отсутствие контроля со стороны родителей за поведением детей в Интернете и социальных сетях - проголосовало 25.42%;

2. Поиск детьми и подростками острых ощущений - проголосовало 13.14%;

3. Целенаправленная психологическая атака извне на российских детей и подростков - проголосовало 12.29%;

4. Отсутствие контроля со стороны государства, слабая законодательная база, позволяющая сектантам проводить подобные игры - проголосовало 16.1%;

5. Слабая профилактическая работа, не препятствующая увлечению детей и подростков подобными играми - проголосовало 4.66%;

6. Неблагоприятная психологическая обстановка в семье: неполные семьи, конфликты и т.д. - проголосовало 22.46%;

7. Другое - проголосовало 5.93%.

Напомним, в последнее время смертельно опасные группы появились в социальной сети «ВКонтакте» и других. Условиями таких «игр» является общение с администраторами чата ровно в 04:20, а также ношение при себе ножей и нанесение порезов на руки.

Участник должен написать на своей странице в соцсетях определенную комбинацию символов, после чего с ним связывается некий куратор.

Эти люди подчиняют себе сознание детей, вызывают на откровенный разговор, а затем угрожают расправой его семье, если он не покончит собой в назначенном месте в назначенное время.

Жертвами этой дьявольской игры стали сотни подростков в РФ: зафиксировано большое количество суицидов в подростковой среде.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |