Пн, 29 апреля, 11:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Т.Махаев: Каждый мужчина должен быть готов к защите Отечества

Т.Махаев: Каждый мужчина должен быть готов к защите Отечества

23.02.2017 13:22

23 февраля в России отмечается День защитника Отечества, день мужества и силы.

Сотрудники уголовно-исполнительной системы являются примером мужества. На их плечи возложена одна из самых ответственных задач - обеспечить надежную изоляцию преступников от общества. Это нелегкая работа, зачастую даже опасная.

В структуре Управления федеральной службы исполнения наказаний несколько отделов, это и юристы, и психологи, и спецназовцы, и служба охраны. Но каждый сотрудник управления обязан уметь владеть оружием, проходить боевую подготовку, владеть всеми навыками, которые присущи бойцу.

Подробнее о подготовке сотрудников рассказал заместитель начальника УФСИН России по Чеченской Республике (по кадрам и воспитательной работе), подполковник внутренней службы Тамерлан Махаев.

Тамерлан Александрович, расскажите, как часто сотрудники Управления проходят боевую подготовку?

- В нашем управлении есть отдел специального назначения, в составе которого спортсмены, подготовленные бойцы, которые обязаны быть в полной боевой готовности. Это их основная деятельность, поэтому тренировки проходят ежедневно. Другие сотрудники уголовно-исполнительной системы также должны знать меры безопасности, владеть оружием, то есть быть готовыми ко всему. Это наша обязанность, поэтому мы часто организовываем соревнования, тренировки. Каждый вторник в актовом зале Управления проводятся занятия по служебно-боевой подготовке. Ежегодно разрабатывается тематический план расписания занятий. Для их проведения привлекаются наиболее подготовленные сотрудники, за спиной которых уже богатый практический опыт и теоретические знания. Занятия проводятся по всем направлениям нашей служебной деятельности, это и уголовно-исполнительное законодательство, и психология, и оперативное направление. Каждый день мы учимся чему-то новому, расширяем мировоззрение. То есть, если сотрудник относится к какому-то определенному отделу, это не значит, что он не должен быть знаком с работой сотрудника другого отдела. Если честно, мне всегда это нравилось, так как компетентность в том или ином вопросе позволяет оказать помощь коллеге, посоветовать что-то. Это уже человеческое взаимоотношение, которое между людьми должно всегда стоять на первом месте.

Какими основными качествами должен обладать сотрудник уголовно-исполнительной системы?

- Служба в уголовно-исполнительной системе требует максимальной ответственности, пунктуальности и оперативности, ну и, конечно же, выносливости и моральной устойчивости.

С какими сложностями Вы встречаетесь непосредственно в воспитательной работе?

- Сложности есть в каждой профессии, но в уголовно-исполнительной системе нужно быть готовым ко всему. Мы работаем с заключенными, проводим различные мероприятия - с обращениями граждан по трудоустройству, по вопросам образования, проблемам членов семьи осужденных. Не всегда рабочий день проходит по запланированному графику, могут возникнуть внезапные поручения, которые нужно выполнить в срочном порядке. Мне кажется, что человек, который поработал в этой системе, в частности, даже в кадровой службе, практически сможет справиться с любой работой. К нам приходят новые люди, которые горят желанием служить в управлении, но спустя недолгое время человек просто не выдерживает обстановку.

Тамерлан Александрович, как в вашем ведомстве отмечают 23 февраля? И что бы вы хотели пожелать мужчинам в День защитника Отечества?

- Наша служба, в целом, относится к правоохранительной системе, соответственно, мы в этот день поощряем отличившихся сотрудников, вручаем грамоты, благодарственные письма, приглашаем ветеранов УИС.

Каждый мужчина по природе своей является защитником. Во–первых, он защитник своей семьи. Также он является гражданином своей страны, которую в любой момент должен быть готов защищать. Поэтому поздравляю всех мужчин с наступающим праздником. Желаю мира вам и вашим семья, всего самого благого, доброго и самого настоящего. А самое главное - оставаться мужчинами.

Справка:

Тамерлан Александрович Махаев родился 19 июня 1979 года в г. Грозном. В 2002 году окончил Грозненский государственный нефтяной институт им. академика М.Д. Миллионщикова, в 2014 году - Современную гуманитарную академию г. Москвы.

С марта 1999 г. по февраль 2004 г. работал на различных должностях в Чеченском республиканском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Службу в уголовно-исполнительной системе начал в феврале 2004 года. В замещаемой должности заместителя начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Чеченской Республике - с июня 2015 года. Неоднократно поощрялся руководством ФСИН России.

Беседу вела Луиза Цагуева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |