Пн, 29 апреля, 11:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Поздравление Пограничного управления ФСБ России по Чеченской Республике с Днем защитника Отечества

Поздравление Пограничного управления ФСБ России по Чеченской Республике с Днем защитника Отечества

23.02.2017 13:54

Уважаемые жители Чеченской Республики!

Поздравляем вас с 23 февраля - Днём защитника Отечества. Два десятка лет назад этот праздник носил несколько иное название - День Советской Армии и Военно-Морского флота. Тем не менее, смысл и значение праздника остаются прежними и по сей день. Как и любой другой праздник, День защитника Отечества имеет свою историю. Принято считать, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Вот эти первые победы и стали "днём рождения Красной Армии". В 1922 году эта дата была официально объявлена Днём Красной армии. С 1946 года 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как Всенародный праздник - День Советской Армии и Военно-Морского Флота.

Наша Родина является героической страной. Россияне, имеющие почетное звание героев, много сделали для своей страны, рискуя собственной жизнью и думая при этом не о собственном благе, а о благе своего народа. Среди героев Советского Союза – пятеро героев чеченцев, получивших высокое звание в ходе Великой Отечественной войны. Четверо участников Великой Отечественной войны были удостоены званий Героя Советского Союза и России в 80 - 90-х годах 20 века. Девятнадцать чеченцев получили звание Героя России в ходе первой и второй чеченских войн, из них десять человек (более половины) посмертно.

Примите поздравления с Днём защитника Отечества и искренние пожелания отменного здоровья, профессиональных успехов, счастья, добра и взаимопонимания в семье, мира и благополучия. Пусть вам сопутствуют успех, удача во всех добрых начинаниях.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |