Вс, 28 апреля, 21:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С.Х. Муртазалиев: Призываю родителей прививать детям любовь к спорту

С.Х. Муртазалиев: Призываю родителей прививать детям любовь к спорту

02.03.2017 11:14

Только за минувший год в сети Интернет было выявлено почти 5 тысяч ссылок суицидальной направленности. 45 тысяч постов появилось в этом году лишь за пару месяцев. Смертельно опасная игра распространяется по сети с бешеной скоростью, в нее вовлекается все больше детей и подростков.

Детские суициды регистрируются в РФ едва ли не ежедневно. Некие игры под названиями «Синий кит», «Тихий дом» получили распространение среди подростков России. Организаторы «игры» дают участникам задания (необходимо выполнить 50 заданий за 50 дней), к примеру, порезать вены и кровью нарисовать изображение кита. Финальная миссия - самоубийство.

Своим мнением по поводу появившихся в Интернете суицидальных игр в беседе с корреспондентом ИА «Грозный-информ» поделился вице-президент Федерации вольной борьбы ЧР Сайд-Хусейн Муртазалиев:

"Пропаганду суицида в соцсетях можно назвать большим злом для общества 21 века. Игры, известные под названиями «Тихий дом» или «Синий кит», набирают большие обороты. В «игры со смертью» детей толкает одиночество, плохие отношения с родителями, но ни один ребенок не захочет гибели даже самого нерадивого и невнимательного родителя.

Как сказал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, только действуя как единый организм, мы сумеем защитить нашу молодежь, донести до нее истину, уберечь от той опасности, которая подстерегает их в социальных сетях. Ни один нормальный человек не может быть равнодушным к будущему подрастающего поколения. Родители должны быть очень внимательными по отношению к своим детям. Нельзя допускать, чтобы ребенок был предоставлен самому себе, без каких-либо определенных занятий. Благодаря огромной поддержке Рамзана Кадырова для молодежи в регионе созданы все условия для занятия спортом.

Тренеры и преподаватели проводят в спортивных залах, ДЮСШ профилактические беседы с ребятами. Но без поддержки родителей мы мало чего добьемся. И поэтому, пользуясь случаем, призываю родителей: проявляйте интерес к делам своих детей, к тому, как у них прошёл день, что появилось нового в их жизни. Они постоянно должны чувствовать внимание и поддержку с вашей стороны. Прививайте детям любовь к спорту, и я уверен, что у них не будет свободного времени для ненужных занятий".

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |