Вс, 28 апреля, 22:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » РССМ Чечни провел юбилейную интеллектуальную игру «Начинающий фермер»

РССМ Чечни провел юбилейную интеллектуальную игру «Начинающий фермер»

02.03.2017 11:40

В Грозном на площадке Агротехнологического института ЧГУ состоялась V юбилейная интеллектуальная игра «Начинающий фермер».

В работе экспертного совета регионального этапа игры принимали участие начальник отдела птицеводства и рыбоводства министерства сельского хозяйства Чеченской Республики Вахит Ахмадов, заместитель директора Агротехнологического института Магомед Батукаев, председатель ЧРО «Российский союз сельской молодежи» Беслан Асхабов.

Конкурс проводился в несколько этапов. В первом этапе защищали свои проекты пять команд, состоящих из студентов 3-5 курсов Агротехнологического института ЧГУ.

В рамках игры им нужно было пройти четыре тура, включающих презентацию фермерского хозяйства, ответы на вопросы о рентабельности КФХ, себестоимости продукции и другие показатели.

В итоге, после упорной борьбы, победителем интеллектуальной игры в Чеченской Республике стала команда КФХ «Веселый фермер». Коллектив, одержавший победу, выразил благодарность организаторам, и пожелал успеха проигравшим командам в следующем году.

Региональный этап V юбилейной интеллектуальной игры «Начинающий фермер» завершился торжественным вручением дипломов участникам и победителям.

Игра «Начинающий фермер» с 2012 года проводится в аграрных вузах и ссузах страны в целях развития у студентов навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, а также менеджмента, экономики и управления сельскохозяйственными организациями, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умения работать в команде.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |