Вс, 28 апреля, 22:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские журналисты встретились с топовыми блогерами России

Чеченские журналисты встретились с топовыми блогерами России

03.03.2017 12:09

В редакции республиканской газеты «Даймохк» состоялась встреча чеченских журналистов с топовыми блогерами России, где говорили об инструментах продвижения информационных ресурсов в тех или иных социальных сетях.

© Ибрагим Эстамиров/ИА "Грозный-информ"

Встреча проходила в неформальной обстановке. Модератор мероприятия – директор департамента информации и печати министерства Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ильман Вахидов поприветствовал гостей и отметил важность обсуждения данных вопросов для популяризации в соцсетях печатных и электронных СМИ ЧР.

По его словам, в стране, да и во всем мире, есть повышенный интерес к ЧР; в сети Интернет обычно публикуют негативную информацию о регионе и о его народе.

– Поэтому, для нас крайне важно перенять опыт известных блогеров в популяризации положительного новостного контента во всемирной паутине и донести до широкой общественности истинное положение дел в Чечне, – сказал он.

Кроме того, И. Вахидов напомнил, что у всех чеченских СМИ есть свои аккаунты в соцсетях, на которых отображается вся информационная картина ЧР.

– Например, у ЧГТРК «Грозный» подписчики перевалили за 100 тысяч, а у и Информационного агентства «Грозный-информ» почти 60 тысяч. Мы активно работаем над повышением интереса к нашим СМИ, но хотелось бы узнать и ваши подходы,– сказал он.

В свою очередь известные российские блогеры порекомендовали как можно больше писать и публиковать в социальных сетях, с соответствующими текстами и хештегами, информации позитивного характера, а также фотографии культурных, историко-архитектурных и природных достопримечательностей ЧР.

По их словам, республика по праву может гордиться своими достижениями, обычаями, традициями, национальной кухней и т.д.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |