Вт, 30 апреля, 17:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Обычаи чеченского народа способствуют укреплению духовности

Обычаи чеченского народа способствуют укреплению духовности

03.03.2017 15:15

В ЧОУ «Гимназия 77» г.Грозный состоялась встреча учащихся с представителями Республиканского наркологического диспансера и Республиканского центра развития творчества детей и юношества. Встреча была организована в рамках проведения работы по духовно-нравственному воспитанию и пропаганде здорового образа жизни.

Начальник организационно-методического отдела республиканского наркологического диспансера Мовла Гайраханов рассказал гимназистам об обычаях и традициях чеченского народа, направленных на укрепление семейных ценностей, уважительного отношения к старшим.

- Наша вера и обычаи не приемлют употребление ничего, что может вредить здоровью и одурманивать разум. Каждое поколение обязано хранить и лелеять те ценности, благодаря которым наш народ сумел сохранить свою самобытность, - подчеркнул он.

Учитель русского языка и литературы гимназии Разет Ирбагиева поблагодарила гостей, и отметила, что встреча получилась полезной и интересной.

- Ребята узнали для себя много нового. У нашего народа много красивых обычаев, которые во все времена способствовали укреплению духовности, служили примером для подражания. Мы планируем и дальше проводить такие встречи для расширения кругозора своих учащихся, - подчеркнула Р.Ирбагиева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |