Пт, 26 апреля, 11:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » По поручению Рамзана Кадырова вопрос возвращения чеченских детей из Германии родственникам в Чечню разрешен

По поручению Рамзана Кадырова вопрос возвращения чеченских детей из Германии родственникам в Чечню разрешен

09.03.2017 14:23

В ноябре минувшего года в Германии трагически погибла уроженка Чечни, мать пятерых детей. Виновным признан супруг, который, по некоторым данным, испытывал сильные головные боли, принимая выписанные местными врачами лекарства. Об этом на своей странице в социальной сети Инстаграм написал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

По его словам, органы опеки вынуждены были взять попечительство над детьми.

«Узнав о случившемся, мы принимали все возможные меры для возвращения детей на Родину в Россию. Персонально по моему поручению этим вопросом занимался Сайхан Агаев. Ему помогали молодые чеченцы, проживающие в Германии. Хвала Аллаху, вопрос решён положительно»,– сообщил он.

Р. Кадыров также отметил, что дети в Германии переданы бабушке, которая судом признана опекуном. Она вместе с детьми вернулась в Грозный.

«Весь чеченский народ следил за ходом событий, глубоко переживал за детей и их будущее. Теперь все вздохнули с облегчением. Я благодарен Сайхану и всем, кто приложил усилия для того, чтобы дети могли жить на родной земле, сохранить свою национальность, религию, родственные связи», – поделился в соцсети Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |